Страховщик уходит с рынка

Главная / Страховые новости / Страховщик уходит с рынка
15.10.2011

Хабаровская перестраховочная компания «Азиятранс Ре» покидает рынок. Компания не смогла выполнить новые требования по отношению к уставному капиталу и вынуждена прекратить свою работу. На этой неделе Валерий Шубин, который руководил компанией 17 лет, покинул компанию. Согласно требованиям, предъявляемых к перестраховщику, с января 2012 года размер уставного капитала должен составлять 480 млн. рублей. В то время как «Азиятранс Ре» имеет только 190 млн. рублей.

Данная ситуация повлекла за собой смену собственника компании. Предположительно, новым собственником компании станет перестраховочная компания «Пром Ре». Скорее всего, после того как все обязательства перед клиентами будут выполнены, компания завершит свою работу и прекратит существование. Согласно статистике, за первое полугодие 2011 г. «Азиятранс Ре» получила 51,1 млн. рублей премии. Выплаты составили 47,6 млн. рублей. В то же время, компания «Пром Ре» за аналогичный период получила 11 млн. рублей премии. Было выплачено 1 млн. рублей.

Являюсь клиентом страхового агентства КСБ уже три года. Это, то место, где профессионально подберут любую страховку на все случаи жизни. Удобно, качественно и в любую минуту!

Алексей Сторожук  

 

Все отзывы