У САО Гефест приостановлена лицензия

Главная / Страховые новости / У САО Гефест приостановлена лицензия
24.03.2016

Банк России 23 марта решил приостановить действие лицензий на страхование и перестрахование САО «Гефест».

28 января Банк России назначил временную администрацию в в САО «Гефест». Предполагалось докапитализировать компанию на 300 млн. рублей.

В октябре 2015 года агентство RAEX изменило прогноз по рейтингу САО «Гефест» на "негативный". Начиная с 31 декабря 2014 года страховщик не выполнял нормативные требования по покрытию собственных средств и резервов. Что и было отражено в рейтинге.

Приостановление действия лицензии означает запрет на заключение договоров страхования и перестрахования, а также внесение изменений, влекущих за собой увеличение обязательств, в соответствующие договоры. Страховая компания обязана принимать заявления о наступлении страховых случаев и исполнять обязательства, сообщает ЦБ.

Филиал САО «Гефест» в Екатеринбурге просуществовал всего несколько лет и был окончательно закрыт в 2015 году. Продлением корпоративных договоров страхования, без особых успехов, пытались заниматься сотрудники головного офиса компании. Предположительно, действующих договоров страхования САО «Гефест» в Екатеринбурге, на дату приостановления лицензии, практически не было.

Являюсь клиентом страхового агентства КСБ уже три года. Это, то место, где профессионально подберут любую страховку на все случаи жизни. Удобно, качественно и в любую минуту!

Алексей Сторожук  

 

Все отзывы