Выплата по ОСАГО составила 1,5 миллиона рублей

Главная / Страховые новости / Выплата по ОСАГО составила 1,5 миллиона рублей
29.09.2015

Это самая крупная выплата по обязательному страхованию автогражданской ответственности в рамках одного договора, которую произвел Тюменский филиал компании Росгосстрах.

ДТП произошло в Ханты-Мансийске. У самосвала «Урал» во время движения отказала тормозная система и он врезался в автомобили, остановившиеся на красный сигнал светофора. В результате происшествия пострадали 11 автомобилей, один из водителей получил легкие телесные повреждения. За выплатой в «Росгосстрах» обратились 9 автомобилистов и все они получили страховое возмещение в рамках одного договора ОСАГО на общую сумму 1,5 млн р.

Выплаты были произведены по единой методике оценки ущерба в размере стоимости восстановительного ремонта. Наибольшая выплата составила 400 тыс. р. (максимально возможная выплата в рамках ОСАГО за ущерб, причиненный имуществу). Водитель, здоровью которого был причинен вред, получил компенсацию утраченного заработка и расходов на лечение, сообщает «Росгосстрах».

Согласно принятым изменениям в закон об ОСАГО, по полисам, оформленным с 1 октября прошлого года, отменен общий лимит выплат на несколько потерпевших. Таким образом, каждый потерпевший в ДТП может получить за вред имуществу до 400 тыс. р. вне зависимости от общего количества участников аварии. Ранее общий лимит выплат на всех потерпевших составлял 160 тыс. р.

По материалам АСН.

Являюсь клиентом страхового агентства КСБ уже три года. Это, то место, где профессионально подберут любую страховку на все случаи жизни. Удобно, качественно и в любую минуту!

Алексей Сторожук  

 

Все отзывы