«Гефест» отказался от рейтингов Fitch

Главная / Страховые новости / «Гефест» отказался от рейтингов Fitch
23.06.2015

Fitch Ratings отозвало рейтинги САО «Гефест» без их подтверждения. Компания решила больше не участвовать в рейтинговом процессе, сообщает агентство.

Пересмотр рейтингов перед отзывом не проводился, так как Fitch считает, что не располагает для этого достаточной информацией. Соответственно, Fitch больше не рейтингует данного эмитента и не проводит по нему анализ.

В апреле 2015 г. Fitch понизило рейтинг финансовой устойчивости страховщика с уровня «B+» до «B» и рейтинг по национальной шкале с уровня «A(rus)» до «BBB(rus)». Рейтинги были помещены в список Rating Watch «Негативный». Данное рейтинговое действие отражало риски, обусловленные значительным ослаблением капитализации и ликвидности «Гефеста» ввиду резкого ухудшения операционных показателей. Кроме того, агентство отмечает нарушение страховой компанией регулятивной маржи платежеспособности и потенциальную потребность в поддержке капиталом, сообщает Fitch
 

По материалам АСН.

Являюсь клиентом страхового агентства КСБ уже три года. Это, то место, где профессионально подберут любую страховку на все случаи жизни. Удобно, качественно и в любую минуту!

Алексей Сторожук  

 

Все отзывы