ЦБ может снять ограничение лицензии «Росгосстраха» на ОСАГО

Главная / Страховые новости / ЦБ может снять ограничение лицензии «Росгосстраха» на ОСАГО
04.06.2015

Это может произойти в ближайшее время, сообщила глава Банка России Эльвира Набиуллина.

«Сейчас мои коллеги активно работают с «Росгосстрахом», согласован набор конкретных мер, который «Росгосстрах» должен принять и внедрить на практике для того, чтобы изменить свои отношения с клиентом, чтобы не нарушались права клиентов», ‒ сказала Эльвира Набиуллина.

По ее словам, сотрудники ЦБ сейчас проводят мониторинг ситуации по внедрению этих мер, сообщает РИА Новости. «После того, как мы будем убеждены, что они все на практике готовы быть запущены, когда вернется лицензия, мы сразу же вернем. На мой взгляд, это может произойти в ближайшее время», ‒ отметила глава ЦБ РФ.

Как уже сообщалось ранее, приказ об ограничении действия лицензии ООО «Росгосстрах» в части ОСАГО вступил в силу 27 мая. Причиной принятия такого решения со стороны ЦБ стали нарушения при продаже полисов ОСАГО. С 28 мая страховщик приостановил продажи полисов «обязательной автогражданки» по всей стране.

По материалам АСН.

Являюсь клиентом страхового агентства КСБ уже три года. Это, то место, где профессионально подберут любую страховку на все случаи жизни. Удобно, качественно и в любую минуту!

Алексей Сторожук  

 

Все отзывы