У СК РСТК отозвана лицензия

Главная / Страховые новости / У СК РСТК отозвана лицензия
26.05.2015

В «Вестнике Банка России» 26 мая опубликован и вступил в силу приказ об отзыве лицензий на страхование и перестрахование ОАО «Русская страховая транспортная компания» (РСТК).

Как уже сообщалось ранее, решение об отзыве лицензий принято в связи с неустранением в установленный срок нарушений страхового законодательства. Нарушения были связаны с несоблюдением требований к финансовой устойчивости и платежеспособности в части формирования страховых резервов, порядка и условий инвестирования собственных средств и средств страховых резервов.

РСТК была создана 12 июля 1990 г. при участии Министерства автомобильного транспорта РФ. Согласно списку аффиллированных лиц, 1 января 2015 г. ООО «Инвестиционный Альянс» принадлежали 93,59% страховщика. За 2014 г. компания собрала 4,34 млрд р. премий, в том числе по ОСАГО 2,53 млрд р. Выплаты составили 0,98 млрд р., из них по ОСАГО 0,8 млрд р.

 

Являюсь клиентом страхового агентства КСБ уже три года. Это, то место, где профессионально подберут любую страховку на все случаи жизни. Удобно, качественно и в любую минуту!

Алексей Сторожук  

 

Все отзывы