За страховое мошенничество осужден владелец магазина

Главная / Страховые новости / За страховое мошенничество осужден владелец магазина
19.05.2015

Суд установил, что Роман Пятибратов в конце 2013 г. ‒ начале 2014 г. инсценировал ограбление собственного магазина ювелирных украшений, чтобы получить выплату по договору страхования в размере 70 млн р.

Используя угловую шлифовальную машину для распила запорных устройств на дверях, Пятибратов умышленно повредил провода видеорегистратора, осуществляющего запись в магазине. Затем, забрав все ювелирные украшения и поврежденный регистратор, он отправился в близлежащее кафе, предварительно поставив магазин на сигнализацию. Подельник Пятибратова через незапертые двери магазина открыл заранее спиленные двери хранилища, от чего сработала сигнализация, бросил дымовую шашку и скрылся с места происшествия.

Получив сообщение из вневедомственной охраны о срабатывании сигнализации, Пятибратов написал заявление в правоохранительные органы и страховую компанию о совершенной в его магазине краже. Сотрудникам полиции удалось доказать, что кража была инсценирована.

Ленинский районный суд Тамбова признал Романа Пятибратова виновным в приготовлении к мошенничеству в сфере страхования. Ему назначено наказание в виде трех лет лишения свободы условно с испытательным сроком два года. Об этом сообщает прокуратура Тамбовской области.

По материалам АСН.

Являюсь клиентом страхового агентства КСБ уже три года. Это, то место, где профессионально подберут любую страховку на все случаи жизни. Удобно, качественно и в любую минуту!

Алексей Сторожук  

 

Все отзывы