Задержана пенсионерка подделовавшая полисы ОСАГО

Главная / Страховые новости / Задержана пенсионерка подделовавшая полисы ОСАГО
17.04.2015

Сотрудниками отдела МВД России по Кольскому району установлена причастность 66-летней пенсионерки к изготовлению поддельных полисов ОСАГО.

В полицию поступило несколько жалоб от граждан, которые попали в дорожно-транспортные происшествия и обратились с имеющимися у них в наличии полисами в страховые компании. Экспертами компаний было установлено, что предъявленные документы подлинными не являются.

Полицейскими было установлено, что поддельные полисы изготовила с целью сбыта жительница посёлка Мурмаши. Ранее подозреваемая работала агентом в одной из страховых компаний. Общаясь с потенциальными клиентами, пенсионерка продолжала выдавать себя за представителя фирмы-страховщика.

В ходе обыска в квартире злоумышленницы полицейскими обнаружено и изъято несколько комплектов поддельных документов и техника, с помощью которой они изготавливались. В настоящее время полиции известно о 4 фактах подделки документов.

Возбуждено уголовное дело по статье Уголовного кодекса Российской Федерации «Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков».

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Являюсь клиентом страхового агентства КСБ уже три года. Это, то место, где профессионально подберут любую страховку на все случаи жизни. Удобно, качественно и в любую минуту!

Алексей Сторожук  

 

Все отзывы