С 12 апреля тарифы на ОСАГО повышаются на 41-60%

Главная / Страховые новости / С 12 апреля тарифы на ОСАГО повышаются на 41-60%
20.03.2015

Банк России решил повысить базовый тариф на ОСАГО на 40% и расширить тарифный коридор до 20%. Кроме того, в 11 регионах РФ будут повышены территориальные коэффициенты.

«В среднем полис ОСАГО на легковой автомобиль, принадлежащий физическому лицу, подорожает на 41–60%. Ни в одном случае и ни в одном регионе даже с учетом территориального коэффициента стоимость ОСАГО не повысится более, чем на 100%», –  говорится в официальном сообщении Банка России, только что опубликованном на сайте ЦБ.

Как уже сообщалось ранее, с 1 апреля повышаются лимиты выплат за причинение вреда жизни и здоровью с нынешних 160 тыс. до 400 тыс. р. Кроме того, эти выплаты будут рассчитываться по таблицам выплат, а не согласно Гражданскому кодексу, как это делается сейчас. По оценке Банка России, доля выплат, связанных с вредом, причиненным жизни и здоровью, может увеличиться с 1% в настоящее время до 21% от общего объема выплат по ОСАГО.

До 12 апреля полис ОСАГО можно оформить по действующим тарифам. Так же напоминаем, что полис ОСАГО может быть пролонгирован не ранее чем за 14 дней до момента окончания! 

Являюсь клиентом страхового агентства КСБ уже три года. Это, то место, где профессионально подберут любую страховку на все случаи жизни. Удобно, качественно и в любую минуту!

Алексей Сторожук  

 

Все отзывы