«РЕСО-Гарантия» переносит филиалы в область

Главная / Страховые новости / «РЕСО-Гарантия» переносит филиалы в область
27.08.2014
«РЕСО-Гарантия» изменила адреса сразу 19 своих филиалов: из столиц регионов России они переехали в область, за сотни километров от их прежнего места нахождения. Такое решение было принято советом директоров страховщика 25 августа.
Так, из Майкопа филиал был перемещен в поселок городского типа Яблоновский (расстояние между ними – 125 км.), из Петропавловска-Камчатского филиал переехал в г. Козыревск (около 500 км.), из Элисты – в г. Городовиковск (240 км.) и т.д.

Такие изменения коснулись филиалов в 18 регионах РФ: Калмыкии, Адыгее, Тыве, Мордовии, Дагестане, Бурятии, Башкортостане, Марий Эл, Еврейской автономной области, Камчатском крае, Амурской, Курганской, Оренбургской, Нижегородской, Мурманской, Волгоградской и Архангельской областях и Забайкальском крае.

Опрошенные страховые юристы отмечают, что новые поправки к закону об ОСАГО обязывают страховщика продавать полисы обязательной «автогражданки» только в филиалах. А перерегистрация филиалов по новым адресам может быть связана с нежеланием страховщика продавать полисы ОСАГО в соответствующих регионах.

«Страховщик обязан продавать полисы ОСАГО по месту нахождения филиала. А требования о том, что филиал непременно должен быть открыт в региональном центре, закон не содержит. Поэтому если компания будет отправлять своих клиентов за полисом ОСАГО в область, то она будет действовать в рамках закона», – говорит управляющий партнер адвокатского бюро «Филипков и партнеры» Вадим Филипков.
При перевозке крупногабаритных грузов удобнее всего пользоваться манипуляторами. Это позволяет снизить расходы на аренду крана и грузового автомобили и заменить из одним транспортным средством-манипулятором! Аренда манипуляторов в Екатеринбурге.

«Перенос филиалов в область позволит страховщику отправлять туда клиентов, желающих приобрести у него полис ОСАГО. Прямого нарушения закона при этом не усматривается. Конечно, неясно, как к этому отнесутся Роспотребнадзор и ЦБ. Однако Роспотребнадзор, наверняка, попытается обосновать нарушение прав потребителя этими действиями страховщика», – полагает партнер ЗАО «Первая юридическая сеть» Павел Курлат.
Информация взята с сайта АСН.
 


 

Являюсь клиентом страхового агентства КСБ уже три года. Это, то место, где профессионально подберут любую страховку на все случаи жизни. Удобно, качественно и в любую минуту!

Алексей Сторожук  

 

Все отзывы