Zurich продается!

Главная / Страховые новости / Zurich продается!
03.07.2014

Zurich продает инвестиционной группе «Олма» розничный российский страховой портфель, состоящий из примерно 1,2 млн полисов. Общая премия по нему – 7,1 млрд р. Выручка от продажи составит 1 млрд р. ($30 млн). Предполагается, что сделка завершится в третьем квартале 2014 г., сообщает Zurich.

Убытки в размере $265 млн, возникшие из-за переоценки инвестиций Zurich в страховой розничный бизнес в России, будут реализованы в момент продажи. Главным образом эта переоценка связана со снижением стоимости российского рубля по отношению к доллару США, сообщает Zurich.

«В результате этой учетной операции ожидается, что транзакция будет генерировать убыток в размере 300 миллионов долларов США, отраженный в составе прибыли за текущий период, что окажет незначительное влияние на собственные средства акционеров Группы», – говорится в официальном сообщении Zurich.

Zurich планирует сохранить и развивать корпоративный страховой бизнес, в том числе в сфере страхования энергетики и финансовых рисков.

Инвестиционная группа «Олма» планирует развивать розничный страховой бизнес в России. Также она намерена создавать собственный корпоративный страховой бизнес.

Как уже сообщало АСН, о намерении группы Zurich избавиться от российского ритейла стало известно в начале этого года. Тогда швейцарская компания официально объявила, что развитие этого сегмента бизнеса не соответствует ее ожиданиям.

 Информация взята с сайта АСН.


 

Являюсь клиентом страхового агентства КСБ уже три года. Это, то место, где профессионально подберут любую страховку на все случаи жизни. Удобно, качественно и в любую минуту!

Алексей Сторожук  

 

Все отзывы