Путин: практика навязывания страховых услуг отвратительна

Главная / Страховые новости / Путин: практика навязывания страховых услуг отвратительна
25.04.2014

Президент РФ Владимир Путин назвал отвратительной практику страховщиков, которые навязывают свои услуги клиентам. Он пообещал поручить Банку России внимательно следить за такими случаями.

Это заявление Владимир Путин сделал сегодня на Медиафоруме Общероссийского народного фронта.

«Нужно и можно как-то отсовершенствовать законодательство... Надзирающие органы должны за этим внимательно следить и, прежде всего, это сегодня мегарегулятор – Центральный банк, ему переданы полномочия не только надзора за деятельностью финансовых организаций, но и за деятельностью страховых компаний и рынков. Я обязательно обращу на это внимание председателя Центрального банка Эльвиры Набиуллиной... Будем за этим внимательно следить», – цитирует Владимира Путина РИА «Новости».

Владимир Путин отметил, что в советские годы по похожему принципу всех, кто хочет купить книгу Валентина Пикуля, заставляли приобретать «Целину» Леонида Брежнева. «Если это что-то похожее, то это конечно отвратительная практика в прямом смысле этого слова», –  заявил президент. 

Информация взята с сайта АСН.

Являюсь клиентом страхового агентства КСБ уже три года. Это, то место, где профессионально подберут любую страховку на все случаи жизни. Удобно, качественно и в любую минуту!

Алексей Сторожук  

 

Все отзывы