По трагедии в Казани будут платить «СОГАЗ» и «Ак Барс Страхование»

Главная / Страховые новости / По трагедии в Казани будут платить «СОГАЗ» и «Ак Барс Страхование»
18.11.2013
Крушение самолета Boeing 737 авиакомпании «Татарстан» в Казани унесло жизни 50 человек: 44 пассажиров и 6 членов экипажа. Каждый из пассажиров был застрахован по Воздушному кодексу на 2,025 млн р. в «СОГАЗе». Страховщиком экипажа (100 тыс. р. на человека), авиакаско и ответственности по самолету ($9 млн) выступает «Ак Барс Страхование».
Родственники погибших в Казани пассажиров самолета смогут получить выплаты в «СОГАЗе».
 

Пассажиры застрахованы по Воздушному кодексу, а не по закону об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчика (ОСГОП), сообщает «СОГАЗ». Однако их родственники получат те же суммы, которые предусмотрены законом об ОСГОП – по 2,025 млн р. на каждого погибшего. «СОГАЗ» готов в максимально сжатые сроки осуществить выплаты по всем погибшим пассажирам после признания случая страховым», – заявил вчера первый заместитель председателя правления «СОГАЗа» Николай Галушин.

Все члены экипажа были застрахованы в «Ак Барс Страховании» на 100 тыс. р. каждый, сообщает страховщик. В этой же компании по полному пакету рисков на $9 млн были застрахованы каско самолета и ответственность его владельца перед третьими лицами, сообщает «Ак Барс Страхование».

Самолет, летевший рейсом «Москва – Казань», потерпел аварию в воскресенье, в 19:26 по московскому времени в аэропорту Казани. Он пытался сесть со второй попытки, зашел на второй круг, но, не долетев до места посадки, взорвался и упал носом в землю. В числе основных версий следствия о причинах падения самолета – техническая неисправность, ошибка пилотирования и неблагоприятные погодные условия. По факту крушения самолета Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по ч. 3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшие по неосторожности смерть двух или более лиц). Среди погибших пассажиров – сын президента Татарстана Ирек Минниханов и руководитель республиканского управления ФСБ Александр Антонов. 18 ноября объявлено в Казани днем траура.


 Информация взята с сайта АСН.

Являюсь клиентом страхового агентства КСБ уже три года. Это, то место, где профессионально подберут любую страховку на все случаи жизни. Удобно, качественно и в любую минуту!

Алексей Сторожук  

 

Все отзывы