Клиенты «Идеального мира» остались без страховки

Главная / Страховые новости / Клиенты «Идеального мира» остались без страховки
24.04.2012

Клиенты «Идеального мира» остались без страховки

Ответственность сбежавшего от клиентов туроператора «Идеальный мир» не была застрахована. Обманутым туристам не на что рассчитывать.

Фирма «Идеальный мир» зарегистрирована в реестре туроператоров. Согласно данным из этого реестра, ответственность «Идеального мира» застрахована в «Росгосстрахе» на 30 млн р. до 8 сентября2012 г. Между тем «Росгосстрах» объявил, что страховал ответственность «Идеального мира» с2007 г. по май2011 г., когда договорные отношения с этой компанией завершились. «Росгосстрах» имеет основания предполагать, что компания «Идеальный мир» ввела в заблуждение и Ростуризм, и своих клиентов, представив в Ростуризм недостоверную информацию о наличии действующего договора страхования. Соответствующая информация направлена в Ростуризм, ФСФР и правоохранительные органы, говорится в сообщении страховщика. Около 60 клиентов «Идеального мира» не смогли вылететь из Израиля и Иордании, потому что их обратные авиабилеты оказались поддельными. Еще несколько десятков клиентов этой турфирмы не вылетели из Москвы – в аэропорту также обнаружилось, что билеты на самолет фальшивые. Кроме того, из Москвы был отозван платеж за проживание туристов в гостинице Израиля. Турпутевки «Идеального мира» распространялись со скидками 50% на сайтах, посвященных услугам со скидками.

Информация взята с сайта АСН

Являюсь клиентом страхового агентства КСБ уже три года. Это, то место, где профессионально подберут любую страховку на все случаи жизни. Удобно, качественно и в любую минуту!

Алексей Сторожук  

 

Все отзывы