Промышленники выступают за свободные тарифы в ОС ОПО

Главная / Страховые новости / Промышленники выступают за свободные тарифы в ОС ОПО
20.09.2011

Об этом заявил 6 сентября журналистам руководитель подкомитета по обязательным видам страхования РСПП Андрей Денисов. Союз не согласен с тарифами, разработанными совместно Минфином и Национальным союзом страховщиков ответственности (НССО), считает их необоснованными и неадекватными. Принятие тарифов в предложенном варианте повлечет увеличение расходов предприятий на страхование в десятки или в сотни раз, считает РСПП. Ссылаясь на международную практику, союз предлагает ввести в обязательном страхование ОПО свободные тарифы, устанавливаемые страховщиками самостоятельно, заявил Андрей Денисов.

Президент НССО Андрей Юрьев считает, что в данном случае зарубежная практика страхования неприменима на российском рынке. Свободные тарифы неизбежно приведут к демпингу в новом виде обязательного страхования и не обеспечат реальной страховой защиты в случае аварии на опасных объектах, заявил АСН глава НССО.

В целом РСПП продолжает настаивать на необходимости доработки и отсрочки вступления в силу закона об обязательном страховании ОПО, сообщил журналистам Андрей Денисов. Он напомнил, что в июле – августе предприниматели направили соответствующие предложения в правительство. По словам Андрея Денисова, на днях Минэкономразвития сообщило РСПП, что премьер поручил этому министерству разобраться в ситуации.

Завод

Информация взята с сайта АСН

Так же на сайте вы можете прочитать о том, что такое страхование опасных объектов, страхование дмс

Являюсь клиентом страхового агентства КСБ уже три года. Это, то место, где профессионально подберут любую страховку на все случаи жизни. Удобно, качественно и в любую минуту!

Алексей Сторожук  

 

Все отзывы