Бывший гендиректор «Югории» объявлен в международный розыск

Главная / Страховые новости / Бывший гендиректор «Югории» объявлен в международный розыск
02.10.2015

Бывший генеральный директор ГСК «Югория» 53-летний Владимир Волков, который в августе 2015 г. скрылся от следствия в Европе, объявлен в международный розыск по линии Интерпола.

Суд также вынес санкцию о его заочном аресте. Ему инкриминируется растрата 200 млн р. и злоупотребление полномочиями, сообщает газета «Известия». Ранее Владимир Волков заявлял о готовности пойти на сделку со следствием, поэтому его не стали арестовывать, а отпустили под подписку о невыезде. Кроме того, у него не изъяли загранпаспорт. Воспользовавшись этим, он пересек границу с Украиной, а оттуда уже уехал в Европу.

Как уже сообщало АСН, второй обвиняемый по этому делу – Алексей Семенихин, бывший до 2010 г. заместителем Владимира Волкова, а до 2012 г. возглавлявший «Югорию» – находится под арестом в СИЗО. Владимир Волков возглавлял компанию с 2000 г. по 2010 г. По данным следствия, обвиняемые осуществляли систематические хищения вверенных денежных средств. Их деятельность была завуалирована под перезаключение имеющихся у страховщика договоров с ОАО «Якорь», ранее сообщал Следственный комитет

По материалам АСН.

Являюсь клиентом страхового агентства КСБ уже три года. Это, то место, где профессионально подберут любую страховку на все случаи жизни. Удобно, качественно и в любую минуту!

Алексей Сторожук  

 

Все отзывы