Allianz в России получил 38 млн евро убытка

Главная / Страховые новости / Allianz в России получил 38 млн евро убытка
03.03.2014

Россия стала единственным регионом, где в 2013 г. Allianz получил убыток по имущественному страхованию, следует из отчетности компании. Эти убытки стали причиной увольнения гендиректора СК «Альянс» Хокана Даниэлссона, полагают источники, близкие к страховой компании.

Убыток Allianz в России, где работает СК «Альянс», в 2013 г. составил 38 млн евро. При этом убыток за четвертый квартал достиг 31 млн евро. Год назад компания получила в России прибыль в размере 5 млн евро. Комбинированный коэффициент в России вырос с 103,2% в 2012 г. до 112% в 2013 г. В презентации Allianz отмечено, что рост выплат по автострахованию в России вызван судебной практикой.

В начале февраля стало известно, что СК «Альянс» с 1 марта покинет ее гендиректор Хокан Даниэлссон, проработавший в компании с 2011 г. Его полномочия были прекращены досрочно. Как сообщили АСН несколько источников, близких к СК «Альянс», причиной его увольнения послужили именно убытки страховщика.
 
Информация взята с сайта АСН. 

Являюсь клиентом страхового агентства КСБ уже три года. Это, то место, где профессионально подберут любую страховку на все случаи жизни. Удобно, качественно и в любую минуту!

Алексей Сторожук  

 

Все отзывы