Гендиректор «России» покинул компанию

Главная / Страховые новости / Гендиректор «России» покинул компанию
28.10.2013

Сегодня Андрей Дудник разослал сотрудникам ОСАО «Россия» письмо, в котором  объявил о своем уходе, поблагодарил коллег за работу и попросил приложить «максимум усилий для того, чтобы достойно выйти из сложившихся обстоятельств».

«К сожалению, я должен констатировать, что события последней недели нанесли фатальный ущерб нашей Компании и сделали невозможным ее дальнейшее существование как самостоятельной бизнес-единицы. Как я Вам ранее говорил, мы все приложили максимальные усилия для того, чтобы удержать ситуацию под контролем и стабилизировать ее, однако потери в бизнесе, клиентах и нашем персонале по состоянию на сейчас настолько велики, что я не вижу способа управлять этой ситуацией  далее и стабилизировать ее. В этих обстоятельствах я был вынужден подать в отставку с поста Генерального Директора Страховой Компании «Россия»», – говорится в письме Андрея Дудника (имеется в распоряжении АСН).

«Я хочу Вас просить в этой сложной ситуации приложить максимум усилий для того, чтобы  достойно выйти из сложившихся обстоятельств», – говорится в письме.

Как сообщили АСН сотрудники ОСАО «Россия», к настоящему времени компанию уже покинули руководители операционного, юридического и хозяйственного подразделений.

Андрей Дудник, занимающий также должность финансового директора EastOne, возглавил ОСАО «Россия» в июне 2012 г. На этом посту он сменил Юрия Колесникова. На рынке смену гендиректора тогда объясняли требованиями страхнадзора, неделей ранее ограничившего лицензию компании на ОСАГО и отменившего лицензионные санкции в день смены гендиректора.

Как уже сообщало АСН, 23 октября СБРФР решила  приостановить лицензию ОСАО «Россия» за неисполенение предписания службы. На устранение нарушений компании отведено 10 дней. 24 октября это решение СБРФР вступило в силу.

Основным владельцем ОСАО «Россия» является крупный  украинский бизнесмен Виктор Пинчук, основатель инвестиционно-консалтинговой группы EastOne.


Информация взята с сайта АСН.
 

Являюсь клиентом страхового агентства КСБ уже три года. Это, то место, где профессионально подберут любую страховку на все случаи жизни. Удобно, качественно и в любую минуту!

Алексей Сторожук  

 

Все отзывы