Крупнейшие страховщики ОСАГО решили создать РСА-2

Главная / Страховые новости / Крупнейшие страховщики ОСАГО решили создать РСА-2
22.02.2013

Соответствующие поправки к закону об ОСАГО готовят компании «АльфаСтрахование», «Ингосстрах», «Росгосстрах», «РЕСО-Гарантия», «СОГАЗ» и другие. Решение об этом принято на правлении РСА в ответ на заявление замминистра финансов Алексея Моисеева об отсутствии необходимости повышения тарифов на обязательную «автогражданку».

 
В альтернативное профобъединение должны войти только финансово устойчивые страховые компании, которые, по сообщению РСА, «осознавая свою ответственность перед страхователями … не готовы отвечать по долгам разоряющихся компаний... в ситуации беспрецедентного давления на страховое сообщество».

Правление РСА заявило, что с целью предотвратить ичерпание гарантийных фондов союз решил прекратить отгрузку бланков полисов ОСАГО страховщикам, имеющим признаки финансовой неустойчивости. В эту группу включены «БАСК», «Москва», «Евросиб-Страхование», «ДАЛЬАКФЕС», «Защита-Находка», «Россия», «РК-Гарант», «Талисман», «ТРАСТ», «Цюрих надежное страхование», «Югория», «Якорь».

Информация взята с сайта АСН

Являюсь клиентом страхового агентства КСБ уже три года. Это, то место, где профессионально подберут любую страховку на все случаи жизни. Удобно, качественно и в любую минуту!

Алексей Сторожук  

 

Все отзывы